Цветовая схема: C C
Размер шрифта: A A A
Звонок по РФ бесплатный
8 800-200-10-65
Новости

Мероприятия по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС

«Обязательное медицинское страхование» (ОМС) – это система, призванная обеспечить соблюдение конституционных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи.

ОМС является одним из видов государственного обязательного социального страхования граждан в Российской Федерации. Для реализации системы ОМС применяется комплекс правовых, экономических и организационных мер. Они направлены на обеспечение и гарантированное оказание застрахованному лицу бесплатной медицинской помощи (при наступлении страхового случая) в надлежащем объеме, качестве и в установленные сроки.

Одна из важнейших задач и стратегий Общества – это защита прав граждан на получение доступной, бесплатной и качественной медицинской помощи. Ежемесячно сотрудниками СМО «Чулпан-Мед» проводятся лекции в коллективах предприятий Республики, в целях разъяснения  прав застрахованных лиц в системе обязательного медицинского страхования и необходимости прохождения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра, по результатам которых выявляются группы здоровья и даются рекомендации по соблюдению здоровья.

На всречах затрагивались вопросы по темам: «Права и обязанности застрахованных лиц», «Диспансеризация».

Фото 09.06.2021 г. ООО Татспецтранспорт.jpg


09. 06.2021 г. прошли встречи директора ООО СМО «Чулпан-Мед»

 А.Р. Калимуллина с коллективами:

1. ОАО «Алабуга Соте;

2. Азнакаевское УТТ ООО «УК «Татспецтранспорт»;

3. АО «Азнакай киемнере»;

4. ООО «Киемнэр»;

5. ООО «  КРС – Ремсервис» г. Азнакаево.

10.06.2021 г. состоялась встреча ведущего специалиста по работе с медицинскими организациями с коллективом ООО «Завод Эластик» г. Нижнекамск. 

Фото 10.06.2021 г. встреча ведущего специалиста по работе с медицинскими организациями с коллективом ООО Завод Эластик г. Нижнекамск.jpg


15.06.2021 г. прошла встреча специалиста по ОМС г. Бавлы с коллективом кафе «Залан», обсуждались вопросы защиты прав застрахованных лиц в системе ОМС и необходимости прохождения диспансеризации.

18.06.2021 г.  встреча  специалиста по ОМС г. Бавлы с коллективом

 АО ««ТАТ-МЕДИА» «Бавлы-Информ»», освещались вопросы защиты прав застрахованных лиц на получение доступной, бесплатной и качественной медицинской помощи.


Фото 18.06.2021 г. Встреча специалиста по ОМС ОООСМО Чулпан-Мед с коллективом АО ТАТ МЕДИА Бавлы- Информ..jpg


23.06.2021 г. прошла встреча  ведущего специалиста по работе с медицинскими организациями с коллективом ЧУ СК «Шинник» г. Нижнекамск.

23.06.2021 г.  беседа специалиста по ОМС с коллективом ГКУ «Центр занятости населения» Кукморского  района.

24.06.2021 г. встреча специалиста по обязательному медицинсскому страхованию с коллективом МБУ «Централизованная бухгалтерия ЮМР»         

р.п. Уруссу.

Во время встреч коллективам предприятий были предоставлены информационные материалы в виде брошюр по разным темам:

1.     О защите прав застрахованных;

2.     Сроки ожидания медицинской помощи;

3.      О диспансеризации и профилактических осмотрах;

4.     О страховой медицинской организации «Чулпан-Мед».

Дата размещения/обновления: 19.07.2021

Возврат к списку

На сайте ООО СМО «Чулпан-Мед» жители республики Татарстан могут оформить полис ОМС онлайн. Для этого необходимо выбрать удобный пункт выдачи в вашем городе и заполнить простую форму с указанием имени, фамилии и контактного телефона. С ООО СМО «Чулпан-Мед» получить полис ОМС может каждый.